Троя - Отзывы
Воскресенье, 11.12.2016, 03:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Троя
Троя
alexДата: Пятница, 01.02.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Нравится мне этот фильм, очень нравится и ничто не в силах разубедить меня.
Что ему предъявляют?

Упрёки в несоответствии историческим фактам? Но это было так давно, что мы просто не можем знать, как всё было на самом деле. А у самого Гомера факты разве соответствуют действительности? У него в произведениях вообще часть главных действующих героев — боги.

Да, я сама не люблю, когда переиначивают великих классиков. Но, положа руку на сердце, скажите, как вы думаете, много ли человек в наше время читали Гомера? Толстого, Достоевского, Чехова еще, куда не шло, но Гомера? И потом фильм снят по мотивам его произведения, а не по самому произведению, и авторы фильма, между прочим, специально упомянули об этом.

И вообще мне нравится версия авторов, нравятся главные герои, все без исключения, каждый по-своему, нравится сюжетная линия и её повороты. Фильм получился красивый, красочный, мудрый и трогательный, мне нравится в нём буквально всё. Спросите — а что не нравится — и я затруднюсь ответить. Пожалуй, возлюбленная Ахиллеса недостаточно для него хороша, как-то теряется она на фоне Брэда Питта. Вот, пожалуй, и всё, что сразу пришло в голову.

LeoPolьDДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:43 | Сообщение # 2
Рядовой
На мой взгляд, этот фильм — очень хорошая экранизация всем известного эпоса, при всех его недостатках эта картина заслуживает высшей похвалы, потому что полностью отображает ту эпоху, эпоху войн, эпоху царей — тиранов.

Фильм красиво и масштабно снят, что для фильма такого жанра очень важно. Бред Пит выглядит довольно убедительно в роли Ахилеса.

По моему мнению — главный недостаток фильма это не выразительные массовые батальные сцены, битва греков с троянцами недостаточно яркая. Как по мне идея этого эпоса — многолетняя война греков с троянцами, а Петерсен предпочел показать суть — любовную историю, и это главный недостаток.

bullДата: Суббота, 31.05.2008, 13:59 | Сообщение # 3
Admin
Мне понравился фильм, нравятся главные герои, все без исключения, каждый по-своему, нравится сюжетная линия и её повороты. Фильм получился красивый, красочный, мудрый и трогательный, мне нравится в нём буквально всё. Спросите — а что не нравится — и я затруднюсь ответить.

SenorittaДата: Суббота, 26.07.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Сложно снимать фильмы о «великих». Мы не знаем, какими были эти люди, правильно ли изобразил их режиссер, не можем точно понять подошли ли актеры. В общем, воспринимаем мы все интуитивно, так — «берем на веру». Наверное, не зря говорят, что «их имена живут в веках» — теперь о Гекторе и Ахиллесе пишут книги, древнегреческие мифы учат в 5 классе.

Ахиллес впечатлил: мужественный, дерзкий, местами нежный, жестокий, храбрый отчаянный и сильный. Наверное, именно таким были «олимпийские герои».

Эрик Бана как всегда… как говорится «в своей роли»: наследник престола, примерный семьянин, хороший сын — спасает мир, жертвует собой, не изменяет жене, снова спасает мир.

Париса (Орландо Блум) подобрали превосходно, аплодисменты режиссеру! У кого еще есть такие наивные глаза и бровки домиком — идеальный герой-любовник.

В общем, все почти как в книжке с древнегреческими мифами. Фильм пафосный, в хорошем смысле этого слова! Как говорится, пробивает на патриотизм. Заставляет задуматься пролог и эпилог фильма — мудрые слова, тонкая философия, суть жизни.

Саундтрек… не могу описать словами, но это самое ОНО!!! Каждый удар попадает в ритм сердца — и вот ты уже там — бьешься за Трою!

Что еще можно сказать? Это древняя история: красивые герои, фатальные битвы, жестокие Боги, безумная любовь… Только в конце фильма я поняла, что, нет, это легенда не о «коне», это легенда о многовековой славе, о победителях, о Трое.

И да простит меня Апполон,

Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Троя
Страница 1 из 11
Поиск: