Последний самурай - Отзывы
Воскресенье, 04.12.2016, 23:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Последний самурай
Последний самурай
DiselДата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Потрясающий фильм!!!

www.Open-Club.net

LeoPolьDДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Очень красивый фильм, как по пейзажам, так и по всему остальному. Всё таки не зря фильм наминировали на оскар за лучшие костюмы, декорации и звук. Звук кстати тоже отлично просто смонтирован, уши просто радуются всему услышанному. А про зелёные земли и вообще природу я вообще молчу.

Просто отлично подобрали закаты, зелёные и пшеничные поля. Так же отлично подобрали актёров, которые сыграли в фильме как надо. Том Круз молодец, выложился по максимуму.

Сюжет нормальный, очень порадовало наблюдать за поведением японцев, как они живут и по каким принципам. С чем сравнить этот фильм? Не знаю, можно было бы с «Холодной горой», с «Гладиатором», «Царствием небесным», «Троей» и т.п. Хотя вообщем этот фильм отличается больше тем, что тут опора идёт не на войну, а на религию как бы.

bullДата: Суббота, 31.05.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Admin
«Последнего самурая» не нужно смотреть ожидая откровения, его можно не увидеть. Этот фильм нужно смотреть дабы научиться уважать свою Родину хотя бы на примере того, как это делают такие же люди в далекой стране восходящего солнца.

«А если с ними будут американцы, ты будешь их убивать?»
«Да, ведь они придут разрушить то, что я полюбил»(с)

SenorittaДата: Суббота, 26.07.2008, 16:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Впервые встречаю удивительно органичный фильм о Японии, сделанный не японцами. Что еще более удивительно, сделанный американцами, у которых обычно возникают разного рода перекосы с картинами жизни чуждого им общества. Но этот фильм получился почти превосходным.

Хранители самурайских традиций, которые чувствуют неминуемый закат их эры и все равно предпочитают умереть, но не склониться перед новым порядком. Не могу сказать, что я на их стороне в проблеме противостояния нового и старого, но если смотреть именно с точки зрения, показанной в фильме, то за самураев душа болит просто невыразимо.

Том Круз здесь не столь безнадежен как в большинстве своих фильмов, тут он даже очень неплохо сыграл. Хотя нередко он был в кадре просто лишним, но это издержки производства, понять можно.

Финальный бой снят отлично, хоть и не без доли пафоса. Противостояние устаревшей, но по-своему прекрасной традиции и современного безликого прогресса показано так, что хочешь-не хочешь, а прочувствуешь тот отчаянный героизм, порыв чести, который заставил горстку самураев противостоять много большей армии. Момент, завершающий битву, — без комментариев, одна из лучших сцен фильма.

А вот с концовкой подкачали. Император прозрел и отказался от услуг американцев, походу наказав и своего алчного премьер-министра. Очень это по-голливудски и дешево. Надо было закончить фильм эпизодом раньше, тогда был бы просто шедевр.

Итого: смотреть обязательно. Потому что во время просмотра никаких просчетов не замечаешь, просто наслаждаешься красивым кино.

Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Последний самурай
Страница 1 из 11
Поиск: