Монгол - Отзывы
Воскресенье, 04.12.2016, 23:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Монгол
Монгол
alexДата: Четверг, 15.05.2008, 11:13 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Бодров-старший умудрился снять двухчасовой фильм так, что создается вполне реальное ощущение его трехчасовой продолжительности. Затрудняюсь сказать, хорошо это или плохо. Событий много, экшн на довольно высоком уровне (не мельтешение в стиле Дозоров, а грамотная хореография и эффектные трюки на лошадках, с подрисованными, как в «300» комиксовыми капельками крови), но середина фильма серьезно провисает. Об этом быстро забываешь, когда на экране разыгрывается ремейк третьего Властелина колец. Две армии, настоящее зрелище (пусть и не с большой буквы), при виде которого даже забываешь про жуткое клеймо «сделано нашими».

bullДата: Суббота, 31.05.2008, 13:31 | Сообщение # 2
Admin
Фильм мне понравился, да все хорошо, так и хочется сказать, Российский кинематограф возрождается. Бодров старший сделал хороший фильм, но не все так гладко. Фильму не хватило больше сцен битв, спецэффектов…

SenorittaДата: Суббота, 26.07.2008, 16:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Я начала смотреть этот фильм, будучи абсолютно незаинтересованной в сюжете и считая, что нужно досмотреть фильм до конца только потому, что он номинирован на «Оскар»…

Через полчаса я поняла, что ошибалась, полагая это произведение искусства скучным и усыпляющим, жутко растянутым историческим зрелищем. «Монгол» захватывает от начала и до конца своей трагичностью, жестокостью и романтикой, романтикой приключения и любви. Я никогда не думала, что история жизни Чингисхана могла быть такой страшной и ужасающей, но одновременно такой красивой и вызывающей восхищение, восхищение стойкостью и мужеством самого хана и его жены, великодушием и решимостью, настойчивостью и храбростью того слабого мальчика Темуджина, который завоюет полмира…

Режиссер смог показать Чингисхана в полной мере, рассказать историю его восхождения к власти от и до, но при этом у зрителя остаются вопросы, ответы на которые он может найти только сам. Этот фильм заставляет задуматься: о себе и своих возможностях, о любви, об истории, обо всем мире. Я думаю, что этот фильм никого не сможет оставить равнодушным, потому что многие из поднятых проблем не разрешены и сейчас. Этот фильм задевает, и его действительно стоит смотреть. Не зря же он получил номинацию.

Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Монгол
Страница 1 из 11
Поиск: