Операция Валькирия - Отзывы
Воскресенье, 04.12.2016, 23:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Операция Валькирия
Операция Валькирия
kosacДата: Вторник, 12.05.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Мое мнение заключается в том, что получился очень качественный триллер на основе исторических событий, где центральная роль отводится главному герою. Я считаю, что роль полковника фон Штауффенберга в контексте фильма была написана сценаристами специально под Тома Круза, который достойно с ней справился. Его персонаж получился «живым», реальной исторической личностью, не нарисованным. Остальные герои ленты остались в тени перед ним и не запомнились мне просто потому, что по сюжету они выглядят живыми декорациями относительно главного персонажа. Даже Гитлер.

Но и кроме неподражаемого Круза здесь есть на что посмотреть. Фильм относится к тем, в которых большая часть зрителей, я думаю, изначально знает сюжет и чем всё закончится, настолько он известен. Удивить в итоге потребителя сложно. Творцам лишь остаётся ярко и точно, продумав всё до мелочей, построить сюжет так, что зрители всё равно будут переживать. В «Валькирии» это удалось на все 100%. Каждое мгновение фильма меня не покидала мысль: «А вдруг у них всё получится? Должно же ведь получиться!», которая не позволяла мне в течение всего времени оторвать взгляд от монитора. А это уже и является признаком хорошего, качественного кино.

alexДата: Вторник, 12.05.2009, 12:02 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
О Второй Мировой войне уже сняли сотни фильмов. Но исторически верных и интересных фильмов, которые разоблачают Вторую Мировую и показывают ее со всех сторон — единицы. Операция «Валькирия» именно такой фильм.

В нем отряды заговорщиков в Нацистской Германии, кажутся патриотами и героями, но ни как не предателями!

Могу сказать, что хорошо подобраны актеры. Хороший сюжет. Фильм верен в историческом плане. Том Круз тоже играет великолепно, он вжился в свою роль.

До последних минут мне казалось, что заговорщикам удастся выполнить свои планы, но как говорится, тогда бы фильм не был бы достоверным.

Отзывы » FILMS » Исторические фильмы » Операция Валькирия
Страница 1 из 11
Поиск: